holding out for a hero

Объявление

Уважаемые гости! Минздрав Админ-состав предупреждает:
на форуме идет реорганизация!

Пожалуйста, не пугайтесь и возвращайтесь в конце марта, когда мы наведем марафет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » holding out for a hero » Полезная информация » Реорганизация: обсуждение, пожелания и предложения


Реорганизация: обсуждение, пожелания и предложения

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Кларк Кент написал(а):

И да, я надеюсь, что мы только на школьной жизни зацикливаться не будем? Ибо со временем это просто может надоест некоторым игрокам. Нужно, как мне кажется, привносить в их жизнь именно связанные с ними события, где потребуется их вмешательство как героев. Не в прямом смысле, конечно, имеется в виду, в которых они смогут проявить себя как герои или же как злодеи.

Ну, мы с Пьетро точно не собираемся. ((: Социалка - это вещь шикарная, но в меру.

0

32

Кларк Кент
Вот кстати да. В сюжете должна быть какая-то угроза, какой-то экшн. Иначе никакого отличия от обычных ролевок про школу не будет. То есть кто-то из начинающих злодеев должен уже начинать ненавидеть всех и вся и ХАЛК ЛОМАТЬ

0

33

Ванда Максимофф написал(а):

тогда пометку про неканонов надо где-то обязательно сделать. Или она есть?

В правилах нет, надо сделать. Куда неканонов брать, тут две огромные вселенные с кучей персонажей.

0

34

Ванда Максимофф написал(а):

Теперь про сюжет и персонажей. Во-первых, мне кажется, будет не очень здорово, если мы возьмем и сходу сделаем еще школ. Лучше центровать все на Смоллвилле и Смоллвилль Хай. С другой стороны, в принципе момент про замок с пансионом для одаренных подростков, которые в остальное время учатся в обычной школе, можно было бы и оставить... Но не знаю, надо подумать еще. Вот школу Эммы Фрост нам точно не надо, пусть лучше преподает в Смоллвилль Хай, но в принципе преподавателями можно распихать всех.
А Ороро, Джин, Скотт и прочие могут учиться уже в колледже/университете, который рядом со Смоллвиллем. Central Kansas University, вот.

Как по мне, так можно было бы просто сделать для них отдельное учебное заведение аля Институт Ксавьера для одаренной молодежи, расположенный где-то на окраине города. Живут и учатся контролировать силы они там, ходят в школу в Смоллвиль. Все схвачено)

Ванда Максимофф написал(а):

Ну, мы с Пьетро точно не собираемся. ((: Социалка - это вещь шикарная, но в меру.

Втянем вас, подневольно но втянем))

Питер Паркер написал(а):

Вот кстати да. В сюжете должна быть какая-то угроза, какой-то экшн. Иначе никакого отличия от обычных ролевок про школу не будет. То есть кто-то из начинающих злодеев должен уже начинать ненавидеть всех и вся и ХАЛК ЛОМАТЬ

Да-да, истину глаголишь))Надо будет подумать над этим)

0

35

Кларк Кент написал(а):

Как по мне, так можно было бы просто сделать для них отдельное учебное заведение аля Институт Ксавьера для одаренной молодежи, расположенный где-то на окраине города. Живут и учатся контролировать силы они там, ходят в школу в Смоллвиль. Все схвачено)

Ну вот в Эволюции оно самое и было. Я только плохо помню, чем там занимались те, кто был преподавателями школы Ксавье, то есть уже не учился в школе. Тут надо Курта спрашивать.

Питер Паркер написал(а):

В сюжете должна быть какая-то угроза, какой-то экшн. Иначе никакого отличия от обычных ролевок про школу не будет.

В сюжете должен быть конфликт, который будет двигать игру, это верно. Проблема в том, что центровать его на какого-то одного конкретного злодея - не очень хорошо, потому что если вдруг этот злодей с игры пропадет, игра встанет, и не факт, что ее можно будет легко и просто перекинуть на следующего злодея.

0

36

Ванда Максимофф
Да совсем не обязательно на одного, просто сейчас бы хоть один конкретный злодей не помешал)

0

37

Ванда Максимофф написал(а):

Ну вот в Эволюции оно самое и было. Я только плохо помню, чем там занимались те, кто был преподавателями школы Ксавье, то есть уже не учился в школе. Тут надо Курта спрашивать.

Я смотрел Эволюцию, все сезоны от и до. Насколько я помню, они там все занимались своими делами, кто на что был горазд. Росомаха и Зверь тренировали детей, вот это очень ясно помню. Плюс Комната Опасностей, там занимались старшие, такие как Циклоп, Джина и оные с ними. Костяк Людей Икс, в общем))

Ванда Максимофф написал(а):

В сюжете должен быть конфликт, который будет двигать игру, это верно. Проблема в том, что центровать его на какого-то одного конкретного злодея - не очень хорошо, потому что если вдруг этот злодей с игры пропадет, игра встанет, и не факт, что ее можно будет легко и просто перекинуть на следующего злодея.

Может устроить тайный заговор?)

0

38

Стоило отойти на пару часов х)
Внезапно! До меня дошло, что список способностей делается для неканонов. Хотя мне все равно кажется, что это лишнее. В конце концов, про неканонов и возможные для них способности люди обычно всегда интересуются для начала в гостевой. А вот насчет будем ли мы их вообще принимать или нет - это скажет Тони. В принципе, у него в списке персонажей стоит: "Канонные персонажи", что как бы предполагает, что могут быть еще и неканоничные.

Питер Паркер написал(а):

Раз уж у вас реконструкция, новым игрокам лучше лишний раз не напоминать о том, что какое-то время назад тут все было мертво. Так же как нехорошо впихивать их в шкуры старых игроков. Если герои не отыграли никаких сюжетно важных квестов, это лучше все просто вычеркнуть, пусть новички не приходят на замену, а сами разбираются, с кем как и что они хотят придумать для своих персонажей.

С этим я согласен и, собственно, я думаю, что мы так и сделаем. Во всяком случае, когда я делал список персонажей, я сразу удалил оттуда всех неактуальных игроков, которые точно не вернутся. А Эрика и Лорну оставил просто для примера, как может быть выделена роль на замену. Если близнецы не захотят выносить их в акции, то мы их вообще уберем.
Что касается деления персонажей на учеиков/учителей - не все будут учениками/учителями. Я, например, ни к тем, ни к другим не отношусь. Или кто-то вроде Джона Константина или Говарда Старка - они тоже сюда не вписываются. Впрочем, Ванда обещала альтернативный вариант, хочу на него посмотреть.

Ванда Максимофф написал(а):

Ну, при условно-стандартной системе делается так: когда время переводится на октябрь, все недоигранные сентябрьские отыгрыши просто уносятся во флешбеки, и если новый игрок захочет всенепременно играть в сентябре - он делает отыгрыш уже там, как-то так.

Я все равно не понимаю логику это системы, ну да ладно.

Акций должно быть не больше штук четырех, да, согласна. И предложила бы делить на учителей, учеников и нужных для игроков.

Кстати, можно же сделать одну админскую акцию и в ней просто разными постами выкладывать акции на учеников, на учителей, на родителей и проч.
...Все-таки не нравится мне деление на учителей и учеников. Лучше уж тогда на подростков/взрослых действительно. Потому что я вообще не уверен, что нам нужно много учителей, вряд ли мы будем отыгрывать много именно учебных эпизодов. А у Тони в списке персонажей вообще учителей нет, а есть дети-родители.

Хорошо, других школ не нужно. Пусть будет либо пансион Ксавье и Смоллвилль Хай, либо пусть Ксавье тоже будет преподавателем. Тоже пусть решает Тони.

Ванда Максимофф написал(а):

В сюжете должен быть конфликт, который будет двигать игру, это верно. Проблема в том, что центровать его на какого-то одного конкретного злодея - не очень хорошо, потому что если вдруг этот злодей с игры пропадет, игра встанет, и не факт, что ее можно будет легко и просто перекинуть на следующего злодея.

Конфликт - это естественно. Я предполагал, что у нас будут разные квесты для разного состава игроков, и в каждом будет свой конфликт и, соответственно, возможность для персонажей проявить себя каким-то образом.

Отредактировано Курт Вагнер (19.01.2014 20:59:30)

+2

39

Курт Вагнер написал(а):

Хорошо, других школ не нужно. Пусть будет либо пансион Ксавье и Смоллвилль Хай, либо пусть Ксавье тоже будет преподавателем. Тоже пусть решает Тони.

Я думаю, что он согласится сделать что-то типа панисона Ксавье)Будет вполне себе логично, как мне кажется))

Курт Вагнер написал(а):

Конфликт - это естественно. Я предполагал, что у нас будут разные квесты для разного состава игроков, и в каждом будет свой конфликт и, соответственно, возможность для персонажей проявить себя каким-то образом.

Только не кидайте меня на криптонит, пожалейте)

0

40

Кларк Кент
Специально для тебя найдем криптонитовый куст х)

В общем, Тони обещался быть после 20-го, надеюсь, он расставит все точки над i )

Я, кстати, сделал список персонажей на латинице/кириллице и с возрастом.

Не уверен, насколько это получилось удобоваримо.

Условные обозначения:
» персонаж занят
» персонаж придержан
» персонаж проходит по акции*
» персонаж требуется на замену [!]

Канон Marvel

Alex Summers | Алекс Саммерс*, 15
Charles Xavier | Чарльз Ксавье*, ??
Christopher Summers | Кристофер Саммерс*, 43
Clint Barton | Клинт Бартон, 17
Edwin Jarvis | Эдвин Джарвис, 38
Emma Frost | Эмма Фрост*, ??
Erik Lehnsherr | Эрик Леншерр, 64 [!]
Harry Osborn | Гарри Озборн*, 17
Howard Stark | Говард Старк, 52
James "Logan" Howlett | Джеймс "Логан" Хоулетт*, ??
Jean Grey | Джин Грей*, 17
Kitty Pryde | Китти Прайд*, 13
Kurt Wagner | Курт Вагнер, 15
Lorna Dane | Лорна Дэйн, 15 [!]
Maria Stark | Мария Старк*, ??
Mary Jane Watson | Мэри Джейн Уотсон*, 17
Natasha Romanoff | Наташа Романова, 16
Norman Osborn | Норман Озборн*, 47
Pepper Potts | Пеппер Поттс*, 16
Peter Parker | Питер Паркер*, 17
Pietro Maximoff | Пьетро Максимофф, 17
Scott Summers | Скотт Саммерс*, 17
Steve Rogers | Стив Роджерс, 17
Tony Stark | Тони Старк, 16
Wanda Maximoff | Ванда Максимофф, 17

Канон DC

Alfred Pennyworth | Альфред Пенниуорт, ??
Alicia Baker | Алисия Бейкер, 16 [?]
Arthur Curry | Артур Карри*, ??
Barry Allen | Барри Аллен*, ??
Bruce Wayne | Брюс Уэйн*, ??
Clark Kent | Кларк Кент, 17
Harley Quinn | Харли Квин, 15
Chloe Sullivan | Хлоя Салливан*, 17
John Constantine | Джон Константин, 30
Jonathan Kent | Джонатан Кент*, ??
Lana Lang | Лана Лэнг*, 17
Lex Luthor | Лекс Лутор, 23
Lionel Luthor | Лайонел Лутор*, ??
Lois Lane | Лоис Лэйн*, ??
Martha Kent | Марта Кент*, ??
Martha Wayne | Марта Уэйн*, ??
Oliver Queen | Оливер Квин*, ??
Pamela Isley | Памела Айсли, 26
Pit Ross | Пит Росс*, 17
Thomas Wayne | Томас Уэйн*, ??

 

Неканоны

---

0

41

Курт Вагнер написал(а):

Я, например, ни к тем, ни к другим не отношусь. Или кто-то вроде Джона Константина или Говарда Старка - они тоже сюда не вписываются. Впрочем, Ванда обещала альтернативный вариант, хочу на него посмотреть.

Для остальных тоже можно сделать группу, просто чтобы было понятно, кто вообще где. Список, кстати, хорош, но может тогда действительно хотя бы взрослых как-то выделить. А то запутаться легко.

Курт Вагнер написал(а):

Конфликт - это естественно. Я предполагал, что у нас будут разные квесты для разного состава игроков, и в каждом будет свой конфликт и, соответственно, возможность для персонажей проявить себя каким-то образом.

Главное, чтобы не получилось, что многие игроки вот вообще больше ни с кем кроме своего состава не контактируют.

0

42

Уменьшенный баннер выглядит странно, поэтому вариант побольше в комплекте. хотя я так пролистал рекламки, и не таких размеров бывают

https://31.media.tumblr.com/a877778a9d51524bd2ff926f08d08edd/tumblr_mznvfbEpfz1qkwicto1_500.jpg
https://24.media.tumblr.com/81109b07cb44cf12495a03356b7b4eef/tumblr_mznvfbEpfz1qkwicto3_500.jpg

0

43

Питер Паркер
Мне все же вариант поменьше нравится больше)
Конечно, многие в размерах не стесняются, но я лично не считаю это плюсом.

0

44

Курт Вагнер
О вкусах не спорят. Мое дело нафотошопить, а что брать как рекламу выбирайте сами)

0

45

Злодеев у нас нет, злодеев!
Сказала Харли, хехехе. Главная моя беда, что я сайдкик :с
Однако! Пока моего главного на форуме не наблюдается, я вполне могу состроить вам пакостей от Джокера "по наводке".
Эй-эй, добавьте его в список персонажей, нужен-таки этот асоциальный элемент.
Но все сверхъестественные пакости - это уже не ко мне.
На самом деле в этом случае очень здорово, когда кто-то из игроков просто берет на себя доп.роль злодея на один квест, чтобы в конце его слить/убить/посадить в тюрьму ну или наоборот, дать ему выйти сухим из воды.

А мы стартуем с сентября-таки?

0

46

Харли Квин
Я не зря просил людей, хорошо знающих ДС, переработать список персонажей, ибо я не знаю никого, кроме Супермена и Бэтмена. Нужно подобрать подходящих героев, злодеев - тех, кто хорошо впишется. В каком амплуа будет выступать Джокер?
И также кто-то должен быть готов писать акции на них.

Харли Квин написал(а):

На самом деле в этом случае очень здорово, когда кто-то из игроков просто берет на себя доп.роль злодея на один квест, чтобы в конце его слить/убить/посадить в тюрьму ну или наоборот, дать ему выйти сухим из воды.

Полагаю, роль "одноразовых" злодеев может (и должен) брать на себя ГМ.
Было бы здорово, если бы удалось разыскать и вернуть Памелу. Один готовый злодей у нас был бы)

Нет, сентябрь я привел просто для примера, я думаю, что стартуем мы оттуда, откуда закончили. Те квесты, которые можно продолжить, продолжим, те, которые нельзя - уберем в архив и начнем новые.

Отредактировано Курт Вагнер (20.01.2014 10:26:25)

0

47

А знаете, я думаю, что следовало бы еще и неканонов сделать, дать им ходу, если иначе выразиться. Но не будем набирать их много, когда наберется определенное количество, просто напишем где-нибудь, что прием неканонов временно закрыт или просто закрыт. Просто только каноны это немного скучновато, а так будет свежая кровь. Просто необязательно их много набирать. Мое мнение, что неканонов всё-таки стоит разрешить

0

48

Кларк Кент
Неканонов брать резонно на ролке по ГП или хотя бы только по Марвел. А тут канонических персонажей столько, что официальные списки на сайтах никто даже до конца мотать не стал бы. Про некоторых из них многие даже и не слышали. Куча вариаций авенжеров, лига справедливости - уже толпа народу. Стрелы всех цветов, защитники галактики, целая семейка Дэдпулов, хранители и т.д.
Я не думаю, что если кто-то возьмет какого-нибудь Белого Кролика или Дэдшота, будет скучно. Кто блин вообще знает кто такая Белый Кролик xD
Ну и плюс отсутствие неканонов снижает риск появления всяких мэрисьюшных героев и героинь или однотипных злодеев, смахивающих во всем на Джокера или не дай боже на персонажа из какого-нибудь сериальчика типа спн или мисфитс

0

49

Питер Паркер написал(а):

Неканонов брать резонно на ролке по ГП или хотя бы только по Марвел. А тут канонических персонажей столько, что официальные списки на сайтах никто даже до конца мотать не стал бы. Про некоторых из них многие даже и не слышали. Куча вариаций авенжеров, лига справедливости - уже толпа народу. Стрелы всех цветов, защитники галактики, целая семейка Дэдпулов, хранители и т.д.
Я не думаю, что если кто-то возьмет какого-нибудь Белого Кролика или Дэдшота, будет скучно. Кто блин вообще знает кто такая Белый Кролик xD
Ну и плюс отсутствие неканонов снижает риск появления всяких мэрисьюшных героев и героинь или однотипных злодеев, смахивающих во всем на Джокера или не дай боже на персонажа из какого-нибудь сериальчика типа спн или мисфитс

Вот именно, из-за того, что некоторых героев не знают, их и не станут брать. Многих останавливает именно незнание.

0

50

Кларк Кент
Ролевкам, где только Марвел или только ДиСи, это не мешало никогда, народ приходил и народ играл.
Во-первых, известных героев целая куча. Во-вторых, а кто вообще знает их неканонов? С тем же успехом можно просто выбрать из списка персонажа с интересующими способностями, прописать ему любой характер (это же все равно АУ) и ввести в игру? Просто уже нельзя придумать нового персонажа, чьего прототипа не было бы во вселенных Марвел и ДиСи.
Хотя я сомневаюсь, что на ролевке соберется хотя бы Лига целиком. До неизвестных персонажей даже не дойдет.
Я просто знаю, что многих отталкивают даже кроссоверы Марвел и ДиСи, многие обычно ищут ролевую по чему-то одному. А уж толпа неканонов среди двух огромных фандомов и вовсе как красная тряпка. Да, может, любителям фильма про Авенджеров не хватит Локи на всех. Большинство персонажей клонов не имеет. И делать таких клонов из оригинальных персов не есть гут.

Отредактировано Питер Паркер (20.01.2014 15:46:56)

0

51

Господа, приятно познакомиться.
Сразу по делу. Объединять Марвел, ДиСи и сериал - это, конечно, мощно. Но в пределах школьного АУ вполне допустимо, поэтому мы с Питером сюда и пришли. Необъятные вселенные, списки персонажей, уходящие в бесконечность, миллион вариаций внешности. Чем приятна ролевая, так это, например, возможностью выбрать внешность персонажу, не задействованному в мувиверсе, и своего героя вернуть в прошлое, показать, как развивался его характер. В конце концов, форум несет развлекательную функцию, и никто из углов не будет кричать с пеной у рта: "ООС!!!!". А теперь... Внимание, вопрос! Зачем при наличии такого разнообразия персонажей в каноне двух вселенных и сериала нужны здесь Мэри Сью/Марти Стю, обтянутые кожей и изрыгающие пламя? Которых все любят, которые такие умные и расчудесные, что прям...задушить хочется. Мы имеем вот что:
1. Внешность любимого актера/актрисы можно подогнать под образ каноничного персонажа.
2. Характер прописывается на усмотрение "автора".
3. Чтобы расписать био героя (учитывая, что все такие йуные, что там расписывать-то), не требуется рыться по коробкам в аутентичных магазинчиках, выискивая раритетные комиксы, и читать их ночами напролет. У нас есть интернет.
4. Отношения между персонажами теоретически могут расходиться с каноничными, ибо отыгрывается прошлое.
Так зачем вводить неканонов? Можно услышать аргументированный ответ?)

0

52

Ребятки, давайте все-таки вопрос о неканонах оставим до прихода Тони? Решать ему и только ему.

0

53

Мы здесь ничего не решаем, мы обсуждаем)

0

54

Питер Паркер написал(а):

Мы здесь ничего не решаем, мы обсуждаем)

Тонко подметил))

0

55

Питер Паркер
А результатом обсуждения должно быть какое-то решение)

0

56

Гарри Озборн написал(а):

3. Чтобы расписать био героя (учитывая, что все такие йуные, что там расписывать-то), не требуется рыться по коробкам в аутентичных магазинчиках, выискивая раритетные комиксы, и читать их ночами напролет. У нас есть интернет.
4. Отношения между персонажами теоретически могут расходиться с каноничными, ибо отыгрывается прошлое.

Честно говоря, вот эти пункты сейчас у нас никакого значения не имеют, потому что АУ такое АУ. (: И я за то, чтобы где-нибудь это прописать большими буквами. И да, я тоже не очень за неканонов, учитывая количество канонов в обеих вселенных.
А еще, господа и периодически пробегающая тут Харли, я за то, чтобы где-то вот здесь прекратить обсуждение в принципе из жалости к Тони, которому и так придется читать километры написанного нами текста. (:

0

57

Курт Вагнер
Ну, вот придет Тони, почитает всю эту простыню текста, что мы тут все наобсуждали, и вынесет свой вердикт!

Кстати, если кому нужны аватарки, тема с их заказом вроде открыта. Я могу клепать периодически.

0

58

Ванда Максимофф написал(а):

А еще, господа и периодически пробегающая тут Харли, я за то, чтобы где-то вот здесь прекратить обсуждение в принципе из жалости к Тони, которому и так придется читать километры написанного нами текста. (:

Я вот примерно это пытался сказать х)

0

59

А вот и пришёл Тони, и тихонько соскребает с пола челюсть. Это офигительно, что вы так бодро тут все обсуждаете, если честно, я в восторге!! Но мне нужно пару дней, чтобы все это внимательно прочитать, осмыслить все сказаное каждым из вас, и подвести какие-то итоги.

Гарри Озборн, Питер Паркер - я офигенно рад, что вы присоединились к нам, надеюсь, останетесь надолго.
Гарри прав, наша ролевая дает большую возможность фантазировать во все стороны. Школьное АУ - действительно славная штука, в которой можно играть как хочется.

Итак, пожалуйста, дайте мне время до четверга, и я постараюсь разложить весь свой ответ по полочкам.

0

60

Тони Старк
Мы тоже рады, да) Будем ждать ответ.

0


Вы здесь » holding out for a hero » Полезная информация » Реорганизация: обсуждение, пожелания и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно